ヴォーガコルテ東京スカイツリー

  • 東京都墨田区向島三丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 押上駅 徒歩8分

  • 2014年築 / 7階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.9
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
5,780万円
130.0万円/㎡
相場
5,936万円
133.5万円/㎡
3,472
5,115
6,757
8,400
AI査定結果
推定相場価格
5,936万円
133.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,115万円〜6,757万円
115.1万円/㎡〜152.0万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ヴォーガコルテ東京スカイツリー
5,780万円(130.0万円/㎡)/ 5階 / 44.45㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は112.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,780万円130.0万円5階 44.45㎡ 1LDK北西
2025/07/224,480万円100.8万円5階 44.45㎡ 1LDK北西
2025/05/092,840万円110.0万円4階 25.81㎡ 1K-
2025/03/212,840万円110.0万円3階 25.81㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は118.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ヴォーガコルテ東京スカイツリー
墨田区向島三丁目
押上駅8分 5,780万円130.0万円44.451LDK5階 / 7階建 北西201426RC
2024/03/15スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,598万円98.1万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2023/09/16ガリシア錦糸町II
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅9分 4,280万円105.4万円40.611LDK4階 / 5階建 201426RC
2024/05/18ジーベック両国
墨田区両国一丁目
両国駅3分 6,080万円119.8万円50.741LDK+S13階 / 13階建 南西201649RC
2026/03/11ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 4,480万円110.2万円40.641LDK2階 / 7階建 南西201339RC
2026/03/14RisingPlace向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 4,970万円120.3万円41.321LDK3階 / 7階建 西201230RC
2026/05/02プレセダンヒルズ向島East
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2026/03/21プレセダンヒルズ向島イースト
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 4,680万円114.0万円41.051LDK2階 / 6階建 南東201967RC
2026/04/16ライオンズ東向島ミレス
墨田区東向島四丁目
東向島駅4分 6,300万円115.5万円54.542LDK7階 / 9階建 201837RC
2024/01/18REXZY東向島
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅5分 4,280万円101.8万円42.041LDK8階 / 9階建 南西201848RC
2024/06/02スカイコートパレス押上III
墨田区向島二丁目
押上駅9分 4,598万円98.1万円46.871LDK8階 / 8階建 南東201721RC
2026/02/21ライオンズクオーレ東向島
墨田区墨田三丁目
東向島駅5分 5,880万円108.7万円54.092LDK3階 / 7階建 南西201544RC
2025/03/25ステージファースト吾妻橋
墨田区吾妻橋一丁目
本所吾妻橋駅3分 4,400万円101.0万円43.561LDK10階 / 11階建 南西201543RC
2024/11/16悠oshiage
墨田区向島二丁目
押上駅8分 5,380万円112.2万円47.961DK8階 / 8階建 南東201724RC
2025/02/17プレシス両国
墨田区本所一丁目
蔵前駅6分 7,280万円134.1万円54.272LDK11階 / 11階建 201331RC
2026/04/07ライジングプレイス向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 4,850万円117.0万円41.441LDK5階 / 7階建 西201230RC
2026/05/09プレセダンヒルズ押上
墨田区向島二丁目
押上駅8分 4,280万円102.2万円41.891LDK6階 / 12階建 北東201842RC
2026/03/01Jワザック東京押上
墨田区向島二丁目
押上駅9分 6,300万円151.6万円41.552LDK3階 / 11階建 南西201860RC
2026/03/07アイル東京スカイツリー弐番館
墨田区向島三丁目
押上駅6分 6,280万円143.8万円43.661LDK3階 / 7階建 南東201232RC
2024/06/17ジェノヴィア両国グリーンヴェール